Clínicas

Onde nos pode encontrar

Contacte-nos

9:00-19:00
segunda a sábado

213 828 550

223 746 350

289 863 086

Nome* Questão*
Telefone (opcional)
Email*
Clínica Pretendida*  

Localização das Clínicas

O Instituto do Hálito encontra-se representado em diversas clínicas de referência da Península Ibérica.
Abaixo encontra as informações de contacto de cada clínica.

Lisboa | MD Clínica

Telefone
213 828 550

Morada
Rua Castilho, 59, 6º
1250-068 Lisboa ver mapa

Email
lisboa@halito.pt

Horários
2ª a 6ª feira: 9:00-22:00
Sábado: 9:00-14:00 e 15:00-20:00

Web
www.mdclinica.com

MD Clínica

Porto | Clínica Dentária d'Avenida

Telefone
22 374 63 50

Morada
Avenida da República, 885, 1º E
4430-201 Gaia ver mapa

Email
gaia@halito.pt

Horários
2ª a Sábado: 9:00-12:30
e 14:30-19:00

Web
www.clinicadavenida.com

Clínica Perio

Faro | Clínica Dentária das Figuras

Telefone
289 863 086

Morada
Urbanização Horta das Figuras.
Rua Luís Mascarenhas, Lote 37
8005-328 Faro ver mapa

Email
faro@halito.pt

Horários
2ª a 6ª:
9:00-13:00 e 15:00-19:00
Sábados: 9:00-13:00

Web
www.clinicadasfiguras.com

Clínica Perio

Madrid | Clínica Perio

Telefone
+34 91 441 96 56

Morada
Paseo de San Francisco de Sales, 10, 1º
28003 Madrid ver mapa

Email
perio@institutodelaliento.es

Horários
2ª a 5ª feira: 8:00-22:00
6ª feira: 8:00-15:00

Web
www.perio.es

Plénido Quality Dental Group

Clínica Perio

Madrid | Clínica Oralis

Telefone
+34 91 448 53 35

Morada
Calle Viriato, 30
28010 Madrid ver mapa

Email
oralis@institutodelaliento.es

Horários
2ª a 5ª feira: 8:00-22:00
6ª feira: 8:00-15:00

Web
www.oralis.es

Plénido Quality Dental Group

Clínica Perio

Barcelona | Clínica Aparicio

Telefone
+34 93 209 43 42

Morada
Ronda del General Mitre 72-74 bajos
08017 Barcelona ver mapa

Email
aparicio@institutodelaliento.es

Horários
2ª, 3ª, 5ª e 6ª feiras: 7:30-21:00
4ª feira: 10:00-21:00

Web
www.clinicaaparicio.com

Plénido Quality Dental Group

Clínica Perio

Valladolid | Clínica Buccal

Telefone
+34 98 330 48 31

Morada
Calle López Gómez, 11
47002 Valladolid ver mapa

Email
buccal@institutodelaliento.es

Horários
2ª, 3ª e 5ª feira: 9:30-14:00
e 16:30-20:00
4ª e 6ª feira: 9:30-20:00

Web
www.buccal.es

Plénido Quality Dental Group

Clínica Perio